Обо мне

Моя фотография
Брест, Belarus
Привет! Рада новым гостям! Меня зовут Оля. Живу в Бресте. На данный момент я увлекаюсь тортикоделанием, бусоделанием, а ещё до нас дошла эпидемия СКРАААААПА и я заразилась, кто знает, что будет следующим....но пока так. Принимаю заказы пишите на amarulamanka@mail.ru

суббота, 21 мая 2011 г.

Приглашённый дизайнер)))

 Недавно моя работа победила в задании по скетчу. Приятно побеждать и получать призы)) Да ещё и быть приглашённым дизайнером.



Увидев  палитру Первого белорусского челлендж-блога, сразу вспомнился отдых на море в Румынии. Именно эту позитивную фотографию захотелось заскрапить. Я тут стою на берегу моря, хватаю ракушки охапками и бросаю их вверх. Это что-то....Я столько ракушек в жизни не видела, весь берег усыпан ими. На фото кажется, что на берегу просто много камней, так вот всё это ракушки))) Один знакомый увидев эту фотографию сказал "Будто птицы", а мне похожи на бабочек.
Получила массу удовольствия в процессе работы, а ещё поняла как же на самом деле сильно я хочу на море!!!!)))..ну или хоть куда-нибудь подальше оттого, что творится в стране. Может, если сильно захотеть, оно сбудется... очень надеюсь. В последнее время у меня такое срабатывало.)))
За основу взяла лист из новогодней коллекции голубого цвета, побрызгала красками из мини-мистера. Активно использовала штампы от Pink Paislee как для оттисков на самой странице, так и для её елементов(карта проштампована на крафт бумаге, лента тоже проштампована). Бабочка из крафт бумаги сделана дыроколом от Марты Стюарт, маленьких бабочек вырезала вручную ножницами от Tim Holtz, кляксы-это штамп.

Участвую в задании Спреи от журнала "Скрап-инфо". Именно спреи помогли мне при создании работы по палитре, т.к. листиков скрап-бумаги нужного цвета не оказалось. Ещё пыталась спреями отобразить яркий взрыв-полёт бабочек (ракушек)
Очень помог мне скетч от Sasya-sketches

суббота, 14 мая 2011 г.

Страничка свадебная

Положено начало моему свадебному альбому!!! Та-дам!!!!!
Он будет не стандартно бледным из свадебной бумажки, а очень вот таким цветным, при том, что платье у меня было совсем не белым))))



А вдохновлялась вот такой картинкой от IDEA-SIB

пятница, 13 мая 2011 г.

Ежедневник для неординарной девушки

Попросила меня  одна интересная девушка сделать ежедневник(даже скорее всего дневник) с нуля. Пожелания были чёрно-белая цветовая гамма, изображения Мэрилин Монро, Майкла Джексона,  Битлов, Фредди Мэркьюри. Очень  интересно было выполнять заказ))) Только коптский переплёт немного меня притормозил. Состарить листы я состарила, а вот прошивать всю эту книженцию всё никак не хотелось, но я это сделала))))) Хорошо, что мы сошлись на том, что страниц можно делать не 365, а на оставшееся время до конца года.
В оформлении обложки мне помог скетч от Первого белорусского челлендж-блога. Он у меня как-то плотно в голове засел и получилась ещё одна работа по этому заданию)))










Скетч такой
Участвую в задании "ПТИЦЫ"
Ещё вдохновлялась вот таким парфюмом
по заданию тематическому заданию Парфюмер

участвую в задании "Гороховое"
и в задании от Frosteddesigns

вторник, 10 мая 2011 г.

Кулинарный блокнот

Открылся первый белорусский челендж-блог!!! Урааа!!!
И первое задание- скетч. Вот такой блокнот для кулинарных записей у меня получился!






Тканюшка просто прелесть! Побыстрее захотелось её применить и заодно попробовала сделать цветочки, скрученные из ткани, давно их люблю))))

А вот и скетч
Участвую в задании от "Нарисуем-будем жить" Рисунок на ткани
и в задании от Frosteddesigns

воскресенье, 8 мая 2011 г.

Фото-лифтинг

В блоге Скрап-лифтинг увидела замечательное задание Фото-лифтинг. Посмотрела работы участников, поулыбалась.
У меня получилась вот такая Киска-кокетка)))) Люблю её безумно))))
 Вита очень любит кота Тишку и постоянно ему подражает.
Даже возмущённо требовала прицепить хвост))) Вот такой гороховый получился)))



пятница, 6 мая 2011 г.

Эксперимент

 Что я делаю пока муж в командировке?.... Доделываю недоделки. Я ж скрапоман)))
Покажу одну из них. Остальное позже- фотик потребовал заменить ему батарейки.
Немного истории...

Появилась у меня бумажка замечательнейшая Colorful life от DCWV. Не знала что с ней делать кроме как любоваться. Потом получился такой яркий блокнот с элементами стимпанка))))
Он для меня  динамичный со спешашей куда-то лошадью, шестерёнка, в него можно записывать всякие пометки и дела, которые нужно "доскакать" и  все успеть переделать))
 Поучаствую в здании от Скрап-магия 

Если кто-то подумает, что лошадь бежит вниз и всякие связанные с этим  психологические заморочки... ерунда, просто вверх она у меня не бежалась)))) и композиция мне не нравилась, поэтому я её отправила вниз)))

пятница, 29 апреля 2011 г.

Не читаю гороскопов, а тут случайно наткнулась

Весы

Этап первый. Благотворительный

У Весов терпение долгое-предолгое, как високосный год. Когда они влюбляются, они не просто любят всем сердцем, они еще и всматриваются в любимого: чем бы помочь, из какой бы ямки его вытащить и как бы ему облегчить и улучшить жизнь?

И вот так получается иногда, что у любимого ямок на дороге много, и Весы, засучив рукава, берутся за дело. Подставляют, поправляют, предлагают, помогают, тащат, тащат его, сердешного, вверх и вперед, или хотя бы не дают заваливаться набок.

На этом этапе они внимательно смотрят - а какой ты, любимый человек? И им все-превсе в нем нравится, только иногда аж дух захватывает от его, любимого, несовершенства, и от просторов, которые, соответственно, простерлись перед ними: улучшать и помогать, кормить и хвалить, любить, целовать и обнимать, восхищаться и цитировать, авось, выйдет толк.

Этап второй. Вздыхательный
Но партнер, зараза, не улучшается, а только пуще растет эгоистом и балованным ребенком.

Любимая девушка Весов бросила их и ушла к другому, да не просто ушла- а предварительно раскрутив Весы на дорогие подарки. Особо циничным образом.

Любимый юноша Весини выжал из нее все соки, воспользовался ее служебным положением, и, как молодой любовник Джулии Ламберт в "Театре" Моэма, попытался протащить свою девушку на Весовское директорское кресло.

Первая жена благородного дона Весы кобенится и капризничает, топает ногой и третирует вторую жену благородного дона Весы. Почти подсыпает той яд в стакан с текилой.

Если вы думаете, что Весы хотя бы возмущены, то ошибаетесь. Они вздыхают. Вздыхают. Вздыхают. В отличие от Джулии Ламберт, они не будут бороться - повздыхают и тайком уволочат свое имущество, кресло и вторую жену прочь от хищных взглядов любимого человека. Бывших любимых у них не бывает- они немнооожечко, немнооожечко всегда любят тех, кого любили. А иногда и множечко.

А если Весы состоят в актуальном браке, то вздыхают и мучаются, глядя на зверства партнеров - ну как, как им помочь? стать хорошими? Помочь себе им не приходит в голову. И стукнуть партнера по голове чем-то тяжелым- тоже.

Этап третий. Сострадательный
Когда невыносимость достигает апогея, Весы наконец-то догадываются внутренне хоть немного отстраниться. И там, со стороны, глядя на выкрутасы любимого человека, начинают сострадать.


Он складывает ноги на стол и ковыряет в носу, приводит любовниц на супружеское ложе? она кидает мужа по всем фронтам, не кормит и не целует?

Их, масиков, в детстве не долюбили. Однозначно. Весы пробовали долюбить, но тоже не срослось. Видно, травма велика и глубока, как река Волга. Им нужна помощь, но почему-то Весам больше не хочется ее предлагать свои партнерам. Они наполучались по башке, у них с трудом, но выработался условный рефлекс. Не подходи- убьет. На этом этапе Весы сострадают издалека, но сильно. Первый, благотворительный этап, уже отсох и отвалился, второй, вздыхательный, пока тихо работает. Знакомым объясняется все "детской травмой" и "тяжелой жизнью", модное слово "депривация" тоже пользуется любовью Весов. Знакомым предлагается тоже посострадать, но те шарахаются.

Этап четвертый. Смущенный
На этом этапе Весы смущены тем, что партнер потерял всякое чувство меры. Как объяснить детской травмой то, что тот стащил энную крупную сумму прямо из семейного шкафчика и не признается? Взрослый же дядька. Как объяснить тяжелой жизнью то, что домашнее порно выложено в общий эфир? Как обьяснить модным словом "депривация" то, что у общих детей практически нет отца, а тот, что есть, нерукопожатный в приличных домах?

Какие-то такие, оглушительные события, нужны Весам, чтобы опомниться. Уже стыдно и неприлично не сердиться и продолжать сострадать и смущаться. Тогда Весы набираются храбрости, вдыхают и...

Этап четвертый. Сердитый
Выгоняют партнера из дома и семьи. Потом прощают и пускают взад. Потом выгоняют. Потом пускают. Так может длится несколько лет.

Их ошибка на этом этапе состоит в том, что они не выгоняют его из жизни. Там всегда остается местечко. Весы его тайно придерживают, как в трамвае, чтобы никто не занял. Потому что этому козлу и этой суке надо. А у них, Весов, есть. Весам очень важно, чтобы у них было что-то, что кому-то надо.

И так длится до пятого этапа.

Этап пятый. Равнодушный
И из этой всей благотворительности и прекраснодушия Весы вдруг и внезапно для самих себя переходят к совершенно новой реальности. В которой все в одно утро или в одну ночь все взяло и отвалилось.

Весы и не знают, что это было результатом длительного и злостного нарушения внутреннего равновесия, которое для Весов, сами понимаете, суперважно. Равновесие нарушали они сами по всем фронтам: в области баланса "брать-давать", в области, где душа решает "справедливо-несправедливо", где подавлялась здоровая злость и агрессия, где не был услышан свой же собственный внутренний протест. Так, проскочив все опасные и злые стадии, Весы сваливаются в бесчувственность и неуязвимость для бывшего любимого. В спокойную, прохладную, нейтральную нелюбовь. В благожелательную вежливость, за которой скрывается зевок и небольшое некритичное раздражение.

Пожимая плечами и не оглядываясь, Весы теперь тащат из прежней жизни общих детей, бюджет, имущество, - или, если партнер очень громко кричит, - спокойно оставляют все (кроме детей) этому крикуну. Тащат в новое местечко, которое они стремительно и ненапряжно вдруг обустроили. Туда помещаются здоровый кусок прежней жизни, бывшая общая кошка и даже бывшая свекровь или тесть. Бывшего любимого туда тоже пускают, суют из милости кусок пирога, доброжелательно выслушивают и поворачиваются к новому мужу/жене: Вань, смотри, Сашка-то у нас на работу все-таки устроился!

Бывший, который Сашка, давится пирогом, Ваня ухмыляется, Весиня плывет укладывать спать нового ребенка, Михал Иваныча. Дверь в старую жизнь не захлопнута с треском и грохотом, а аккуратно прикрыта. Весы никогда ничего не разрушают до руин и не сжигают дотла. Такие они Хранители.

Единственное, о чем они позаботятся после разрыва - не  впадать в тоску и скучание по прежнему непутевому любимому. По возможности.

Прогноз для Весов на 2011:
Любовь: вспыхнет и будет весело гореть многие годы, начиная с 8 июля 2011.
Дороги: милые, частые, легкие путешествия в Европу с марта по ноябрь.
Деньги: потоком хлынут, начиная с 6 августа.

Остальные знаки тут

Морской блокнот

В блоге Оглянись вокруг стартовало экспресс-задание на морскую тему! 
Обожаю морской стиль. Вот сделался такой блокнот в подарок девушке с ником  morskaya
Как раз купила недавно полосатую ткань для платья. Платье пока в разработке.))) Зато блокнот есть. 

Участвую в задании от  http://frosteddesigns.blogspot.com/

среда, 6 апреля 2011 г.

вторник, 5 апреля 2011 г.

Блокнот по заданию Стиляги от блога Ассорти

Надо было выполнить работу в полосочку или в горох. В блокноте у меня присутствует и то и другое))) Задание мне понравилось, пойду ещё пошуршу бумажками, очень хочется сделать ещё)))






Участвую в задании №4 от Scrap мода.

Участвую в задании "Птицы"

пятница, 25 марта 2011 г.

Эко- открытка

Вот я снова взялась за скрап. За время перерыва накопилось много всего, чего мне бы хотелось попробовать и сделать. В процессе много открыток, даже с цветочками) Да-да. Не могла долго смотреть на цветики, даже мужу сказала не дарить мне цветы на 8 марта, это наверное влияние скрапа, уж больно много повсюду цветочков. На вопрос Какие ты любишь цветы? Стала задумываться...)) Пройдёт наверное.
Пришла мне бумажка такая вся эко при эко. Полюбовалась ею и положила  в коробочку, оставляя на журналинг и подложки для альбомов. И тут в блоге у Юли увидела открытки из той самой бумажки. Спасибо Юле за вдохновение!!! И пусть цветочки подождут))) Не успокоилась пока её не доделала. Сижу любуюсь, как по мне она милее всех цветочков.





Поучаствую с открыткой в головоломке "Эко-логика" . Не смогла пройти мимо этого задания! Эко-рулит!!! Обязательно загляните в блог http://ecofriendlycrafting.blogspot.com/ , там много интересного.
Использовала старую марку с конверта, в котором мне присылал кто-то скрап-сокровища)), лента-обрезок ткани, проштампованный и затонированный, из скрап-материалов только брадсы и штампы.
Поучаствую в задании Эко-крафт от otkritki-cardmaking